В МКОУ "Ниновская ООШ" форма обучения на всех этапах образования - очная.

Язык обучения - русский.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

дошкольное образование - 45 человека;

начальное общее образование - 63 человек;

основное    общее    образование - 78 человека.

Для обеспечения образовательного процесса в МБОУ "Ниновская ООШ" разработаны локальные акты.

Учебный план на 2023 - 2024 уч.год.

Учебный план на 2023 - 2024 уч. год. (адаптация и индивидульное обучение)

Годовой календарный учебный график на 2023 - 2024 уч. год

Режим работы на 2023 - 2024 уч.год

Режим дня и сетка НОД ГКП

Сетка НОД групп ДО

Режим дня групп ДО

Перечень учебных программ и учебников,  используемых МБОУ «Ниновская ООШ» на 2023 – 2024 учебный год

Расписание звонков

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа

Уровни образования

I ступень - дошкольное образование (с 1,5 до 7 лет)обеспечивает  интеллектуальное, личностное  и физическое развитие ребенка; освоение воспитанниками образовательных программ дошкольного образования. Создает условия для  организации процесса обучения, воспитания и развития детей на этапе предшкольного образования с учетом потребностей и возможностей детей этого возраста; производит отбор содержания образования детей на ступени предшкольного образования, который обеспечит сохранение самоценности этого периода развития, отказ от дублирования содержания обучения в первом классе школы. Формирует социальные черты личности будущего школьника, необходимые для благополучной адаптации к школе. Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ дошкольного образования соответствующим программам – «Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой.; «Предшкольная пора» под редакцией Н.Ф. Виноградовой. Количество и виды групп определяются Учредителем в  зависимости от потребностей населения.

Учреждение,   исходя   из   государственной   гарантии   прав   граждан   на   получение бесплатного    среднего    (полного)    общего    образования    в    пределах    государственных образовательных стандартов, осуществляет образовательный процесс, соответствующий двум ступеням образования:

II ступень - начальное общее образование обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими навыками чтения, письма, счета, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Освоение    программ    начального    общего    образования    завершается    единым муниципальным тестом, проводимым с целью определения качества подготовки обучающихся по завершению первой ступени обучения. Срок освоения общеобразовательных программ – 4 года.  Начальное образование в Учреждении является базой для получения основного общего образования

III  ступень   -   основное    общее    образование   обеспечивает   освоение   обучающимися образовательных программ основного общего образования, создает условия для становления, формирования   и   саморазвития   личности   обучающихся,   их   склонностей,   интересов   и способностей к социальному самоопределению, реализации их интересов, способностей и возможностей личности. Срок освоения общеобразовательных программ – 5 лет. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Виды образовательной деятельности

Для достижения указанных целей Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

- дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию);

- начальное общее образование;

- основное общее образование;

- оказание услуг в области дошкольного образования (предшествующее начальному общему образованию), начального общего, основного общего образования;

- проведение гуманитарных и образовательных акций, направленных на развитие творчества, освоение специальных знаний, необходимых для духовного и общекультурного развития граждан;

- осуществление деятельности, направленной на обеспечение образовательного процесса (организация питания для учащихся, оказание транспортных услуг, проведение экскурсий, поездок, организация отдыха для учащихся и прочие услуги, связанные с организацией учебно-воспитательного процесса, досуга и отдыха учащихся);

оказание платных дополнительных образовательных услуг.

Срок действия аккредитации с 09.04.2013 по 09.04.2025 гг. по образовательным программам начального общего и основного общего образования.

Программа "Система оценки качества образования  МКОУ "Ниновская ООШ"

Образовательная программа НОО

Образовательная программа ООО

Основная образовательная программа ДО